关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

长春新区对破损广告牌进行紧急处理

时间:2020-03-19 06:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:长春新区致远街与修正路交会处,吉大超市对面有一块广告牌破损,铁板即将脱落,存在较大安全隐患。投诉时间:2020-03-12 12:02:50

  承办单位:长春新区 

  回复内容:我区第一时间协调执法人员前往该地点查看,经查,市民反映问题属实。针对广告牌脱落问题,执法人员在现场迅速行动,制定维修方案,使用工具对破损广告牌进行紧急处理,及时消除了安全隐患。下一步,我区将开展破损广告巡查工作,引导广告业主加强固定措施,对存在安全隐患的广告牌、条幅进行集中清理。同时也提醒广大市民,近几日风力较强,气候变化较大,请市民出行时远离大型物件,注意防备高处坠落物。回复时间:2020-03-12 13:54:09

编 辑:

0