一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市市场监督管理局责令违规停车场停止收费

时间:2020-03-25 09:01 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:汽开区正阳街与锦程大街交会,汽贸城时代广场楼下的停车场需要收费,反映人称不清楚其是否具备收费资质。投诉时间:2020-03-07 12:11:41

  承办单位:市市场监督管理局 

  回复内容:长春市市场监督管理局汽开分局执法人员立即前往该地点调查。经查,该商家没有收费资质,执法人员已责令停车场立即停止收费。市监局表示,接下来将定期开展停车场收费专项整治行动,重点检查停车场证照是否齐全、是否有超范围经营、是否按照相关部门的定价收费等内容,发现存在问题的停车场会按要求责令其立即改正,以规范停车场收费秩序。回复时间:2020-03-11 09:15:41

编 辑: