一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

净月区宇轩家园预计10月底实现正式用电

时间:2020-06-15 08:57 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:净月开发区擎天树街与柳莺西路交会,宇轩家园小区一直使用临时用电,希望政府部门帮助督促尽快改造为正式用电。

  投诉时间:2020-05-26 21:00:16

  承办单位:市供电公司

  回复内容:经查,今年5月地产商已将配套费缴纳齐全,市供电公司收到费用后正在核对图纸,准备材料,近期将在小区内施工,预计10月底完成宇轩家园小区正式用电施工任务。

  回复时间:2020-06-03 15:37:15

编 辑: