一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南湖公园落实“拆围透绿”工作

时间:2020-06-17 09:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南湖公园周围护栏将进行集中拆除,市民担心公园环境遭到破坏,部分市民建议取消拆围工作。

  投诉时间:2020-06-06 12:26:15

  承办单位:市城市管理局 

  回复内容:“拆围透绿”工作是落实市委、市政府提高城市管理水平,促进经济社会发展的重大举措。 新施行的《长春市城市管理条例》将此项工作列入其中。拆除栅栏后,将利用绿篱等植物进行做成隐形栏杆进行软隔离,既起到美化景观作用,又保障游人安全。针对围栏拆除后管理难度增大等情况,公园将加大管理力度,一是加大宣传,提醒游客遵守《长春市公园条例》,减少违反条例现象的发生;二是加强开放式园区的巡视管理,劝阻规范违反条例的行为;三是积极配合相关执法部门,对拒不听劝阻的行为进行制止;四是加强园区的文明卫生、绿化养护等方面的管理工作,为广大游客提供良好的游园环境。

  回复时间:2020-06-08 10:22:13

编 辑: