一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

南关区加强吉大二院周边乱停车现象整治

时间:2020-06-18 09:01 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:南关区自强街平治小区居民反映,吉大二院周边有乱停车乱收费现象,请有关部门踏查治理。

  投诉时间:2020-06-09 10:10:05

  承办单位: 南关区政府

  回复内容:针对停车乱象,南关区主要采取以下措施进行整治:一是建立由自强街道、自强行政执法中队、自强街派出所和交警一中队组成的二院综合整治工作组,建立二院整治微信互通群,实时监控二院周边情况。二是加大警力投入,每日由1组巡逻车加上3名步巡警力对二院周边不间断巡逻。三是在重点时间段内,对二院周边严看死守,按照分工分线管理,保证视线范围内无可疑人员兜售车位。四是持续开展联合执法行动,坚决防止反弹。

  回复时间:2020-06-09 13:41:47

编 辑: