一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市林业和园林局妥善安置受伤鸟鹰

时间:2020-06-24 09:19 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区孟家三路车城名仕二期居民反映,有一只受伤的小鸟落在其家阳台上,上网查询怀疑此鸟为鸟鹰或雀鹰,属国家保护动物。希望有关部门帮助救治并妥善安置此鸟。

  投诉时间:2020-06-13 09:15:20

  承办单位:市林业和园林局 

  回复内容:市林业和园林局工作人员已第一时间赶到现场,经确认,此鸟为鸟鹰,属国家二类保护动物。工作人员已及时将受伤的鸟鹰送至吉林省野生动物救护繁育中心(东北虎园),感谢爱心市民对野生动物的关注!

  回复时间:2020-06-13 12:31:23

编 辑: