一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

享受门诊慢性病待遇需符合相关条件

时间:2020-06-22 08:23 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:二道区柳影街道惠泽园二期居民来电咨询,如何申请慢性病享受半价开药政策,请有关部门帮助解答。

  投诉时间: 2020-06-17 13:19:27

  承办单位:市医疗保障局 

  回复内容:参加城乡居民医保并且符合慢性病门诊治疗病种诊断标准的市民,可享受门诊慢性病待遇。门诊慢性病待遇审批需要携带的手续:医保卡、身份证、三张同版小二寸照片及一年内病历和相关检查检验报告,到指定审批医疗机构(中日联谊医院南湖分院、长春市中心医院、一汽总院、中国人民解放路联勤保障部队第九六四医院),进行检查和初次审批。

  回复时间:2020-06-17 15:36:50

编 辑: