一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

九台区规范养殖排污

时间:2020-06-30 08:03 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:九台区胡家乡锣鼓村4队村民反映,村内有多位养殖户随意将粪便倾倒在河道内,严重污染水体。

  投诉时间:2020-06-17 14:47:52

  承办单位:九台区政府 

  回复内容:九台区政府高度重视,已责成胡家乡调查核实。胡家乡组织畜牧站、环保所对锣鼓村4队所有养殖户的粪污处理情况进行了全面排查。针对个别养殖户粪污处理方式不当的行为,已对其下达整改通知书,要求所有养殖户禁止随意堆放粪便,规范粪污,并建设防渗防雨防外溢收集地,保证村内环境卫生。

  回复时间:2020-06-24 09:42:32

编 辑: