一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

辖区街道可办理养犬证注销手续

时间:2020-09-09 08:21 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人分别在2018年和2019年给两只宠物犬办理了养犬证,现两只宠物犬均已被售卖,咨询应到何处办理注销养犬证。
  投诉时间:2020-08-27 11:11:07.06
  承办单位:市公安局
  回复内容:目前长春市依据2005年8月1日实施的《长春市养犬管理规定》和长春市人民政府关于贯彻执行《长春市养犬管理规定》的通告进行管理工作,如要注销养犬证,可直接向管辖街道申请。如有其他疑问可在工作时间拨打咨询电话89163598。
  回复时间:2020-08-31 10:22:25

编 辑: