一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

全国导游资格考试可直接通过网络报名

时间:2020-09-09 08:23 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:反映人称,近期看到消息,全国导游资格考试在网络上可直接申请,咨询情况是否属实?
  投诉时间:2020-08-26 18:05:33
  承办单位:市文化广播电视和旅游局
  回复内容:8月27日,市文广旅局接到省文旅厅2020年全国导游资格考试考务工作的补充通知,现已将线下资格审核改为线上审核,相关从业人员可登录全国旅游监管服务平台(http://jianguan.12301.cn/),按照相关要求申请报名。
  回复时间:2020-08-27 10:23:15

编 辑: