一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

市体育中心室外篮球馆处于安全测试阶段

时间:2020-09-14 08:25 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:市民来电反映自由大路长春市体育中心内的室外篮球馆于7月20日重新装修后未对外开放,现咨询是什么原因?

  投诉时间:2020-08-31 12:22:37

  承办单位:市体育局

  回复内容:篮球场前期进行了全方位的维修改造,目前正在安全测试阶段。近期将组织使用方、监理方和建设方对场地进行验收,验收合格后即行对外开放。

  回复时间:2020-09-01 08:35:46

编 辑: