一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​我市外籍人员和港籍人员可在指定地点预约
接种新冠病毒疫苗

时间:2021-07-14 08:51 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:朝阳区南湖街道居民反映,其女儿是香港户籍,现在长春市暂住,有返乡证和长春市居住证,咨询此类人群是否可以申请接种新冠疫苗

  投诉时间:2021-07-03 14:40:15

  承办单位:朝阳区

  回复内容:我市外籍人员和香港户籍居民新冠病毒疫苗接种指定在富奥社区卫生服务中心。地址:临河街7182号。您可拨打电话:84697780进行预约咨询。也可拨打外事服务电话:88775327(英语)进行咨询。

  回复时间:2021-07-06 10:11:18

编 辑: