一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​公主岭市第六中学预计2022年迁入新校区

时间:2021-07-20 09:00 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:公主岭市民反映,公教函【2020】84号“公主岭市教育局关于公主岭市第六中学办成完全中学的有关批复”的文件中称公主岭市六中将迁入公主岭市第一中学办学,现咨询六中何时能迁入新校区。

  投诉时间:2021-07-12 08:10:36

  承办单位:公主岭市

  回复内容:公主岭市第六中学校改造项目计划于2021年10月开工建设,现项目已完成可研报告和初步设计的批复、施工设计图纸的招投标、项目整体概算,目前正在委托第三方进行施工图审查、办理校园土地使用证、产权证等相关手续,预计在2022年内迁入新校区。

  回复时间:2021-07-15 16:49:05

编 辑: