一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​宽城区吉星V园违建已拆除

时间:2021-11-12 16:39 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:宽城区白菊路吉星V园43、44栋之间有人私自搭建小棚子不仅遮挡居民采光,还阻碍消防通道,存在严重的消防安全隐患。 

  投诉内容:2021-11-05 11:53:42 

  承办单位:宽城区 

  回复内容:站前街道办事处在收到问题后,及时前往现场调查经实地踏查,街道城建科已组织工人对此违建进行依法拆除,现已拆除完毕,确保消防通道畅通。 

  回复时间2021-11-11 14:34:58 

编 辑: