一网搜 登录| 注册
政务服务 中国政府网 省政府网 English Русский 한국어 日本語 站群导航
关闭

行政区划

开发区

部门网站

当前位置:  首页 >  政务 >  投诉反馈

​绿园区革新路停车位落叶已清理完毕

时间:2021-11-12 16:38 来源:
【字体: 打印

  投诉内容:绿园区54B街区居民反映,因天气转凉落叶较多,小区附近公共停车位都是堆放落叶,市民车辆无法停放 

  投诉时间:2021-10-22 16:26:02 

  承办单位:绿园区 

  回复内容:经现场踏查,此处停车位上确实存在大量落叶,已影响到市民的车辆停放。属地保洁管理中心派出八名工作人员及两台作业车辆,过两个小时的仔细作业,将此处停车位落叶清理完毕,做到不影响市民停车。同时保洁管理中心要求环卫工人日后加强此点位巡查清理。 

  回复时间:2021-10-27 09:17:33 

编 辑: